Повертайся Живим


Ваши сообщения автор сайта не принимает.
Всего 4 сообщений

 
 povertaysyazhivim2015-03-19 21:33:28

710 x 444, 50 кБ
В нашій країні існують два паралельні світи. В одному- свята, феєрверки, сноуборди, тусовки, зимовий Львів.
У іншому- розстріляна маршрутка, кров на снігу, "двохсотий" на Київ, кіборги і зруйнований термінал Донецького аеропорту. Така вже натура людська- ми підсвідомо намагаємось не сприймати жахіття, ненависть і стражданя. Але особисто я не можу думати ні про який відпочинок, доки в країні іде війна. Так, цьому не видно кінця-краю. Так, це все розгрібатимуть ще наші діти. Але нехай кожен особисто, чорт забирай, задасть собі питання- а що я зробив, що б стало краще?!!

По наших завданнях. Оскільки напруженість в зоні АТО зростає з кожним днем, і ніхто не може гарантувати що на весну війна не спалахне з новою силою, наша задача- забезпечувати хлопців засобами ведення бойових дій, а саме- тактичним спорядженням, денною та нічною оптикою, засобами захисту, яких все ще катастрофічно бракує. Тільки так ми збережемо максимальну кількість своіх, і зробимо перемогу ближчою!

Наступний рейд на віддалену точку 72 ОМБр, потреби:
10-15 комплектів польового демісезонного одягу вітчизняного виробництва від P1G-TAC (не горить, не продувається, не промокає, не видно в тепловізор)
20 флісових кофт;
15 термомасок;
10 захисних балістичних масок (окуляри з полікарбонатним склом);
Маскувальні сітки;
Фольгований ізолон для утеплення бліндажів;
Чай, кава, шоколад, цигарки;
Фрукти, мед, вітаміни;
Засоби особистоЇ гігієни, зубна паста, мило, порошок пральний.
-----------------------------------//-----------------------------------— Хочеш допомогти речами або продуктами, телефонуй:
Миргородський Костянтин, (093 )579 94 11
Фінансово- карта Приватбанку 5168 7553 8766 3970
Зубко (Тарарикова) Марина, тел.(066) 374 44 22
 
 povertaysyazhivim2015-03-19 21:37:49

364 x 486, 29 кБ
Друзі, до нас звернулися хлопці з 39-го батальйону територіальної оборони. Їх рота розміщується поблизу Лисичанська Луганської області.

Воїни окопалися, побудували бліндажі і живуть серед землі і колод... Звідусіль проникає волога, сиплеться сміття! І хлопці дуже просять рулон поліетиленової плівки для того, щоб хоч якось влаштуватися! Ціна питання 1280 гривень.

Допоможіть хлопцям, які нас захищають, забезпечити собі мінімальні людські умови! Сподіваємося на ваше розуміння і підтримку!!! Обіцяємо повний фотозвіт.
Якщо виникли питання- номер телефону друга солдата, який просить про допомогу 063-681-73-14 Богдан.
Волонтер Тарарикова Марина т. 066-374-44-22 https://vk.com/id65503828
Номер карти Приватбанку 5168 7553 8766 3970
Зубко (Тарарикова) Марина
 
 povertaysyazhivim2015-03-19 21:36:30

510 x 488, 43 кБ
Довольно часто приходится встречать людей, которые падали духом, теряли голову.. У них опускались руки.. На них больно было смотреть.. На них не было лица, хотя изо всех сил они пытались улыбаться, но это была натянутая улыбка, с каким-то пустым, но в тоже время таким глубоким и грустным взглядом. Зачастую эти люди за малый период времени пережили больше, чем каждый из нас... И знаете, страшнее всего слышать от таких людей : " Я уже не знаю чего ожидать дальше. Я не боюсь, что меня предадут - меня предавали , на войне.. Я не боюсь , что уже не вернусь - возвращаться не куда, да и нет к кому. Я , наверное , боюсь только одного, что дети наши, да,именно наши, ведь чужих детей не бывает, видят смерть, братоубийство, предательство... Я никогда не понимал таких мразей, которые даже не попытались остановить эту войну, что бы не видели этого дети... Никогда не пойму тех уродов, которые на время войны валят из страны НА ВРЕМЯ , мол меня это не касается. Эта война касается всех, не можешь воевать, помоги тем, кто жизнью своей рискует , чтобы тебе спалось спокойно.. Ты знаешь, я не боюсь умереть, но если умирать, то только в борьбе за свободу своей страны и спокойный сон наших детей.." . Это сказал мне парень, 27 лет... который стоял и курил возле канала, у меня в районе..( Я не буду говорить о подробностях как завязался наш разговор) Вы знаете, я еле сдерживала слезы, у меня шли мурашки по коже.. Это страшное чувство , когда человек теряет веру во все, но продолжает бороться за СВОБОДУ СВОИХ ГРАЖДАН. Этот парень не мобилизованный.. пошел добровольцем.. Масса ранений, но продолжает рваться в бой .. Нет родителей еще с детства.. Есть братья, которые уехали из страны на время войны.. Братьями он их не считает.. Завтра парень , зовут его ,кстати, Вова, едет опять воевать.. Почему я это все пишу - не знаю.. Просто этот парень очень глубоко задел... Парень который потерял смысл своей жизни, борется на нашу с Вами жизнь... Не должно так быть, не должно..

НЕ ГОВОРИ , ЧТО ТЕБЯ ЭТА ВОЙНА НЕ КАСАЕТСЯ . Помоги хоть как-то. Сходи в госпиталь - пообщайся, сдай кровь(она очень нужна). Помоги вещами,продуктами... Всем не легко, но нужно держатся вместе.

И ПРОСТИТЕ МЕНЯ МОИ РОДНЫЕ УКРАИНЦЫ, за то,что пишу это все на РУССКОМ, но русский народ не виноват в том, что власть у них такая, люди там хорошие, да только хорошо им мозг прочистили...

СЛАВА УКРАИНЕ !
 
 povertaysyazhivim2015-03-19 21:24:18

450 x 600, 40 кБ
Мурашки по шкірі: це написала 8 річна дівчинка. Це і називається - діти війни...Ваше сообщение

(jpg, gif, png) Для вставки фото с io.ua вписывайте URL адрес страницы с ним (https://io.ua/№№№№№№)
URL адреса автоматически преобразовываются в гиперссылки.
Ссылка на видео YouTube вида https://youtu.be/11-ти_значный_код_видео преобразовывается в плеер YouTube
Имя